Mönch - image-1

Lot 697 Dα

Mönch

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 100 €
Ergebnis: 87 € (inkl. Aufgeld)

Mönch

Weißporzellan. Blaumarke Zepter, unleserlicher Jahresbuchstabe, Ritz- und Presszeichen. Rechte Hand restauriert. H 19,2 cm.
Berlin, KPM, erste Hälfte 20. Jh.