Hl. Stephan - image-1

Lot 702 Dα

Hl. Stephan

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 150 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Hl. Stephan

Porzellan, farbig und golden staffiert. Blaue Stempelmarke, diverse Beizeichen und Malersignatur. Spitze der Krone verloren. H 34,5 cm.
Ungarn, Porzellanmanufaktur Herend, 20. / 21. Jh.