Friedrich der Große zu Pferde - image-1

Lot 701 Dα

Friedrich der Große zu Pferde

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 100 €
Ergebnis: 285 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich der Große zu Pferde

Weißporzellan. Blaumarke Zepter, Jahresbuchstabe j, Presszeichen S. Stock, Schwert und Zügel restauriert und mit Fehlstellen. H 15 cm.
Berlin, KPM 20. Jh.