Belle Epoque-Anhänger - image-1
Belle Epoque-Anhänger - image-2
Belle Epoque-Anhänger - image-1Belle Epoque-Anhänger - image-2

Lot 110 Dα

Belle Epoque-Anhänger

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Anhänger

Platin, 18 kt Gelbgold, 18 kt Weißgold. Zierlicher Anhänger mit Schleifenbekrönung, ausgefasst mit Diamantrosen und kalibrierten Rubinen. Pendilie in Blütenform mit Altschliffdiamant (ca. 0,10 ct, H/I, si). Kette nicht ursprünglich zugehörig. Broschierung verloren. H 3,3 cm. Kette L ca. 42 cm. Gesamtgewicht 6 g.