Art Déco-Spangenarmband - image-1

Lot 142 Dα

Art Déco-Spangenarmband

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Spangenarmband

Platin, 18 kt Gelbgold. Bewegliche Mittelspange millegriffe-gefasst mit Diamanten im Rosen- und Übergangsschliff (zus. ca. 0,25 ct) und mit synthetischen Saphir-Triangeln. Punzen: Holländischer Importstempel, 1906 - 1953 (Tardy, 246).. L 18 cm. Gesamtgewicht 12,1 g.
Um 1920.