August Sander - Mädchenportrait - image-1

Lot 235 Dα

August Sander - Mädchenportrait

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 9,1 x 6,1 cm. Auf Atelierkarton 16,7 x 10,7 cm aufgezogen, darauf unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Köln 1920. - Der Karton mit wenigen Stockflecken.