Paar Ohrclips mit Diamanten

Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1

Paar Ohrclips mit Diamanten

18/21 kt Gold, Platin. Gerippte Bicolor-Ohrclips zargengefasst mit Diamanten im emerald-cut (zus. ca. 2,8 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalte Pt/ 750/ 900, MZ. H 1,5 cm. Gesamtgewicht 13,4 g.
Max Pollinger, um 1990.

Lot 253 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

8.680 €