Kette mit Diamantanhänger - image-1

Lot 275 Dα

Kette mit Diamantanhänger

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Kette mit Diamantanhänger

18 kt Gelbgold. Kette im Kordelmuster mit Karabinerschließe. Anhänger mit zargengefasstem Brillantsolitär von ca. 1,5 ct (M/N, vsi). Kette gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. Kette L 41 cm. Gesamtgewicht 9,2 g.