Bandring mit Diamanten - image-1

Lot 276 Dα

Bandring mit Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Diamanten

Platin. Obere Hälfte gefasst mit fünf Brillanten im Verlauf in goldplatierten Fassungen. Mittelstein ca. 0,85 (J/K, vs), restliche Steine zus.ca. 0,80 ct (J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt "Pt", Kölner Innungsstempel, "Handarbeit". Der Mittelstein mit Bestoßung der Rondiste. RW 52,5. Gewicht 15,3 g.
Kölner Goldschmied, 1990er Jahre.