Bicolor-Armreif mit Aquamarin - image-1

Lot 280 Dα

Bicolor-Armreif mit Aquamarin

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.084 € (inkl. Aufgeld)

Bicolor-Armreif mit Aquamarin

14 kt Rotgold/Gelbgold/Weißgold. Scharnierter Bicolorreif mit einem feinen zargengefassten Aquamarin im Treppenschliff (ca. 49,05 ct, ca. 24,94 x 16,62 x 10,60 mm). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ, 1 in Hexagon. Durchmesser 5 x 6 cm, Gewicht 46,6 g.