Herren-Alliancering - image-1
Herren-Alliancering - image-2
Herren-Alliancering - image-1Herren-Alliancering - image-2

Lot 294 Dα

Herren-Alliancering

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Herren-Alliancering

Platin, 14 kt Gelbgold. Profilierte Bandringschiene gefasst mit einem ovalen Saphir (ca. 1,34 ct ), flankiert von zwei Diamanten im Alt-und Übergangsschliff (zus. ca. 0,50 ct, J-L). Gestempelt: Feingehalt 585. Saphir mit Bestoßungen. RW 63. Gewicht 13,5 g.
Um 1930.