Cocktailring mit Diamanten - image-1

Lot 295 Dα

Cocktailring mit Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Gerippte Schiene. Kegelförmig gewölbter Ringkopf in Entourageform gefasst mit 16 Diamantbaguettes und sieben Brillanten (zus. ca. 1,05 ct). Mittelstein ca. 1,08 ct (ca. 7,09 x 7,07 x 3,57 mm, F/G, vvs). Stempel verschlagen. Ringkopf Durchmesser 1,8 cm. RW 50. Gewicht 10,2 g.
Italien, 1960er Jahre.