Armband mit Saphiren - image-1
Armband mit Saphiren - image-2
Armband mit Saphiren - image-1Armband mit Saphiren - image-2

Lot 300 Dα

Armband mit Saphiren

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Saphiren

Platin. Kreuzbandmotive gefasst mit 26 Diamantbaguettes (zus. ca. 2,20 ct, H/I, vvs-vs) und 81 Brillanten im Verlauf (zus. ca. 3,60 ct, H/I, vvs-vs), alternierend mit neun leicht ovalen Saphircabochons (zus. ca. 12 ct). L 18 cm, Gewicht 34,1 g.
Juwelier Dix, Köln, 1960er Jahre.