Blütenbrosche mit Saphiren - image-1

Lot 301 Dα

Blütenbrosche mit Saphiren

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Blütenbrosche mit Saphiren

18 kt Weißgold. Kornblumenblüte, gefasst mit 12 Saphiren (zus. ca. 0,36 ct) und 43 Brillanten (zus. ca. 0,80 ct, der Mittelstein ca. 0,20 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "LB". Durchmesser 3 cm. Gewicht 14,2 g.