Cocktailarmbanduhr mit Smaragden - image-1

Lot 306 Dα

Cocktailarmbanduhr mit Smaragden

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Strukturiertes Goldband. Lünette des kleinen Gehäuses gefasst mit 16 Diamanten im brillant- und taper- baguette-cut (zus. ca. 1,56 ct) sowie mit zwei Smaragden im emerald-cut (zus. ca. 1 ct). Silberfarbenes Zifferblatt mit Indices und geschwärzten Zeigern, signiert "Omega". Manufaktur-Ankerwerk. Handaufzug. Gestempelt: Feingehalt 750. Armband und Steinbesatz nicht original. Werk reinigungsbedürftig. L 18 cm. Gewicht 45,3 g.
Omega, um 1970.