Armband mit Smaragden - image-1

Lot 308 Dα

Armband mit Smaragden

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Smaragden

18 kt Weißgold. Satiniert und gefasst mit drei kolumbianischen Smaragden im emerald-cut (zus. ca. 1,20 ct), carmoisiert mit 24 Diamanten zus. ca. 4,08 ct, I/J, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750. L 18,5 cm. Gewicht 29,6 g.
1970er Jahre.