Ring mit Tansanit - image-1

Lot 333 Dα

Ring mit Tansanit

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Tansanit

18 kt Gelbgold. Mantelring mit profiliertem Ringkopf zargengefasst mit einem ovalen Tansanit (ca. 6,44 ct, ca. 12,28 x 9,80 x 7,7,46 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, "Tiffany & Co", signiert "Paloma Picasso". Mit Gebrauchsspuren. Ringkopf 2,3 x 1,9 cm. RW 53. Gewicht 18,1 g.
Tiffany, New York. Entwurf: Paloma Picasso.