Victorianischer Rubinring - image-1

Lot 34 Dα

Victorianischer Rubinring

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Victorianischer Rubinring

18 kt Gelbgold. Bandschiene gefasst mit drei natürlichen Rubinen (ca. 0,40 und 2 x ca. 0,20 ct) und vier weißen Saphiren. Punzen: BZ Birmingham 1899, MZ "H.W.". Steine berieben. RW 52,5. Gewicht 3,3 g.
Birmingham, 1899.