Paar Manschettenknöpfe - image-1

Lot 366 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Paar Manschettenknöpfe

14 kt Gelbgold. Gefasst mit anthrazitfarbenen Mondsteincabochons (ca. 8,7 x 11,7 mm), das Gegenstück mit tordiertem Steg. Punzen: Österreichischer Feingehalt 585, nach 1954, MZ. Gesamtgewicht 12,4 g.