Perlencollier mit Zierschließe - image-1

Lot 368 Dα

Perlencollier mit Zierschließe

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Zweireihig. Aus 41 bzw. 43 Zuchtperlen (Durchmesser ca. 7,3 mm). Sicherheitsschließe in Entourageform gefasst mit einem lachsfarbenen Korallencabochon carmoisiert mit Saphiren (zus. ca. 0,70 ct) und Brillanten (zus. ca. 0,66 ct, I-K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750. L 36/38 cm. Gesamtgewicht 56,8 g.