Studie zu einem Bison Studie zu einer Ziege (Capra Falconeri)

Studie zu einem Bison Studie zu einer Ziege (Capra Falconeri) - image-1
Studie zu einem Bison Studie zu einer Ziege (Capra Falconeri) - image-2
Studie zu einem Bison Studie zu einer Ziege (Capra Falconeri) - image-1Studie zu einem Bison Studie zu einer Ziege (Capra Falconeri) - image-2

Kreide in Schwarz auf Bütten. Signiert und datiert unten links: W. Kuhnert 10.92; bzw. unten links: Wilh. Kuhnert. 23,8 x 21,2 cm, bzw. 24,9 x 31,5 cm.

Beide leicht gebräunt.
Erstes Blatt links oben ein 4,5 x 1 cm großes Stück ausgeschnitten.

Lot 1071 Dα

Schätzpreis:
900 € - 1.000 €

1.860 €