Schachbrett mit Farbsteinfeldern - image-1

Lot 1083 Dα

Schachbrett mit Farbsteinfeldern

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 15:00 - Schätze aus einer niedersächsischen Sammlung
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Bronze, vergoldet, Furniere aus Malachit, Marmor und Achat auf Holz, unterseitig textile Bespannung. 3,8 cm x 43,5 cm x 43,5 cm.
19. / 20. Jh.