Paar Guéridons mit Malachitplatten - image-1
Paar Guéridons mit Malachitplatten - image-2
Paar Guéridons mit Malachitplatten - image-1Paar Guéridons mit Malachitplatten - image-2

Lot 1084 Dα

Paar Guéridons mit Malachitplatten

Auktion 1117 - Übersicht Köln
16.11.2018, 15:00 - Schätze aus einer niedersächsischen Sammlung
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Malachit furniert auf Holzkern, versilbertes Metall. Runde Bestelltische mit dreipassigen Zwischenplatten auf drei Beinparen mit Bocksfüßen. Fantasiemarken. H 76/77 cm, D 47 cm.
20. Jh.