Justus de Verwer - Segelschiffe auf bewegter See in Küstennähe - image-1

Lot 1585 Dα

Justus de Verwer - Segelschiffe auf bewegter See in Küstennähe

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Justus de Verwer

Segelschiffe auf bewegter See in Küstennähe

Öl auf Holz. 26,5 x 36 cm (queroval).

Provenienz

874. Lempertz-Auktion, Köln, 21.5.2005, Lot 766. - Deutscher Privatbesitz.