Jean-Baptiste Belin de Fontenay - Stillleben mit Chrysanthemen, Papageientulpen und Pfingstrosen - image-1

Lot 1588 Dα

Jean-Baptiste Belin de Fontenay - Stillleben mit Chrysanthemen, Papageientulpen und Pfingstrosen

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Jean-Baptiste Belin de Fontenay

Stillleben mit Chrysanthemen, Papageientulpen und Pfingstrosen

Öl auf Leinwand (doubliert). 80 x 65 cm.

Claudia Salvi, Paris, 13.11.2018.

Provenienz

Auktion Christie’s, London, 7.7.2004, Lot 66 (als Jean-Baptiste Monnoyer). - Privatsammlung Greenwich, Connecticut, USA.