Jacob Toorenvliet - Beim Steuereintreiber - image-1

Lot 1593 Dα

Jacob Toorenvliet - Beim Steuereintreiber

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 13.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Toorenvliet

Beim Steuereintreiber

Öl auf Leinwand (doubliert). 53 x 42 cm.
Signiert unten in der Mitte: Toorenvliet.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.