Johann Nepomuk Schödlberger - Norditalienische Landschaft mit heimkehrenden Bauern und Rastenden - image-1

Lot 2000 Dα

Johann Nepomuk Schödlberger - Norditalienische Landschaft mit heimkehrenden Bauern und Rastenden

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Johann Nepomuk Schödlberger

Norditalienische Landschaft mit heimkehrenden Bauern und Rastenden

Öl auf Leinwand. 34,5 x 42,5 cm.
Signiert und datiert unten links: J. N Schödlberger 1832.

Diese Arbeit wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln.

Provenienz

Bassenge, Berlin 27.5.2000, Lot 6109.