Mathias Schmid - Die Brautwerbung - image-1

Lot 2048 Dα

Mathias Schmid - Die Brautwerbung

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Mathias Schmid

Die Brautwerbung

Öl auf Leinwand. 87 x 64,5 cm.
Signiert unten rechts: Mathias Schmid.

Provenienz

Kunsthandlung Otto Banger, Bad Nauheim. - Rheinische Privatsammlung.