Arnold Newman - Pablo Picasso, La Californie, Cannes - image-1

Lot 100 N

Arnold Newman - Pablo Picasso, La Californie, Cannes

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Newman

Pablo Picasso, La Californie, Cannes
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. 33,1 x 24,9 cm (35,3 x 27,8 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und handschriftlicher Copyrightvermerk, links datiert und betitelt. Rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt, beziffert und mit Copyrightstempel des Photographen.