Lucien Clergue - Ohne Titel (aus der Serie: Nus de la mer) - image-1

Lot 102 D

Lucien Clergue - Ohne Titel (aus der Serie: Nus de la mer)

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Clergue

Ohne Titel (aus der Serie: Nus de la mer)
1962

Späterer Gelatinesilberabzug. 60,8 x 49,6 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, nummeriert, Angabe der Negativ-Nr., mit Photographen- und Editionsstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. Exemplar 9/20.

Jean Petit (Hg.), Lucien Clergue. Naissance d’Aphrodite, Paris 1963, o.S. mit Abb.