Bert Stern - Marilyn Monroe - image-1

Lot 111 D

Bert Stern - Marilyn Monroe

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Bert Stern

Marilyn Monroe
1962

Gelatinesilberabzug 1982. 38,5 x 30,7 cm (50,3 x 40,4 cm). Rückseitig mit Tinte signiert und mit Copyrightstempel des Photographen. - Im Bildrand mit Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

vgl. Bert Stern. Marilyn Monroe. The Complete Last Sitting, München u.a. 1992, S. 222 mit Abb. (des Kontaktabzugs)