Diane Arbus - Kenneth Noland and his girlfriend Stephanie Gordon - image-1

Lot 115 D

Diane Arbus - Kenneth Noland and his girlfriend Stephanie Gordon

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.052 € (inkl. Aufgeld)

Diane Arbus

Kenneth Noland and his girlfriend Stephanie Gordon
1966

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 22,3 x 20 cm (35,3 x 27,8 cm). Rückseitig mit Buntstift beschriftet 'Stephanie Gordon' sowie mit 3 Stempeln des 'Estate of Diane Arbus', darin von Doon Arbus signiert, datiert und Angabe der Archiv-Nr. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Rheinland