Michael Schmidt - Ohne Titel (aus der Serie: Berlin nach 1945) - image-1

Lot 146 D

Michael Schmidt - Ohne Titel (aus der Serie: Berlin nach 1945)

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Michael Schmidt

Ohne Titel (aus der Serie: Berlin nach 1945)
1980

Gelatinesilberabzug. 15,8 x 22,4 cm (23,3 x 29,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und handschriftlicher Copyrightvermerk. Exemplar 5/6. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Ute Eskildsen (Hg.), Michael Schmidt. Fotografien seit 1965, Ausst.kat. Museum Folkwang Essen u.a., Berlin 1995, S. 106 mit Abb.