Leni Riefenstahl - Mario Checcacci aus dem italienischen Achter

Leni Riefenstahl - Mario Checcacci aus dem italienischen Achter - image-1

Leni Riefenstahl

Mario Checcacci aus dem italienischen Achter
1936

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,2 x 21,5 cm. Rückseitig mit Bunt- und Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Texbraun, Paris

Leni Riefenstahl, Schönheit im Olympischen Kampf, Berlin 1937, S. 172 mit Abb.; Leni Riefenstahl. Olympia. Dokumentation zum Olympia Film, Köln u.a. 2002, S. 186 mit Abb.

Lot 50 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

1.860 €