Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler - Landung der 'LZ 129' und 'Graf Zeppelin' in Friedrichshafen - image-1

Lot 57 D

Dr. Paul Wolff Alfred Tritschler - Landung der 'LZ 129' und 'Graf Zeppelin' in Friedrichshafen

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler

Landung der 'LZ 129' und 'Graf Zeppelin' in Friedrichshafen
1936

Vintage, Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 23,1 x 16,2 cm. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt, Photographenstempel, 'BLACK STAR'-Agentur- und 2 Datumsstempel sowie von fremden Händen verschieden bezeichnet. - Abzug mit Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.