Hedda Hammer Morrison - China - image-1
Hedda Hammer Morrison - China - image-2
Hedda Hammer Morrison - China - image-3
Hedda Hammer Morrison - China - image-4
Hedda Hammer Morrison - China - image-5
Hedda Hammer Morrison - China - image-6
Hedda Hammer Morrison - China - image-7
Hedda Hammer Morrison - China - image-8
Hedda Hammer Morrison - China - image-9
Hedda Hammer Morrison - China - image-10
Hedda Hammer Morrison - China - image-11
Hedda Hammer Morrison - China - image-12
Hedda Hammer Morrison - China - image-13
Hedda Hammer Morrison - China - image-14
Hedda Hammer Morrison - China - image-15
Hedda Hammer Morrison - China - image-1Hedda Hammer Morrison - China - image-2Hedda Hammer Morrison - China - image-3Hedda Hammer Morrison - China - image-4Hedda Hammer Morrison - China - image-5Hedda Hammer Morrison - China - image-6Hedda Hammer Morrison - China - image-7Hedda Hammer Morrison - China - image-8Hedda Hammer Morrison - China - image-9Hedda Hammer Morrison - China - image-10Hedda Hammer Morrison - China - image-11Hedda Hammer Morrison - China - image-12Hedda Hammer Morrison - China - image-13Hedda Hammer Morrison - China - image-14Hedda Hammer Morrison - China - image-15

Lot 62 R

Hedda Hammer Morrison - China

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Hedda Hammer Morrison

China
1933-46

Handgebundenes Album mit 13 Vintages, Gelatinesilberabzügen. Von 15 x 18,9 cm bis 33 x 24,5 cm, Hoch- und Querformate. Das Album rückseitig mit Tinte signiert und beschriftet. In originaler, seidenbezogener Klappmappe. - Die Abzüge mit leichten Aussilberungen, 4 Abzüge stellenweise leicht verfärbt. Die Klappmappe mit Gebrauchsspuren..