Anton Stankowski - Ohne Titel - image-1

Lot 72 R

Anton Stankowski - Ohne Titel

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Anton Stankowski

1951

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 39,8 x 28,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert, mit Photographenstempel sowie von fremder Hand mit Blei- und Buntstift verschieden bezeichnet und mit Markierungen für die Drucklegung. - Für Reproduktionszwecke flächig retuschiert. Gebrauchsspuren..