Gisèle Freund - Hôtel du Chatelet - image-1

Lot 98 D

Gisèle Freund - Hôtel du Chatelet

Auktion 1120 - Übersicht Köln
30.11.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Gisèle Freund

Hôtel du Chatelet
1952

Späterer Gelatinesilberabzug. 30,6 x 21,5 cm (40,6 x 30,6 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, mit Bleistift datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel.

Gisèle Freund. The world in my camera, New York 1974, S. 89 mit Abb. (hier abweichend betitelt: Paris Concierge)