Paul Delvaux - The secret - image-1

Lot 285 D

Paul Delvaux - The secret

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Paul Delvaux

The secret
1966

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 64,5 x 50 cm (76,2 x 56,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 25/75. Ref. Nr. 4, in: Cahier Paul Delvaux, Nr. 1, gedruckt von Mourlot, herausgegeben von der Galerie Bateau Lavoir, Paris 1972.

Jacob 9