Barthel Gilles - Ohne Titel - image-1

Lot 333 D

Barthel Gilles - Ohne Titel

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Barthel Gilles

1956

Öl auf Leinwand 60,2 x 75,4 cm Gerahmt. Unten links hellbraun signiert "B. Gilles". - Mit einer kleineren professionellen Retusche am oberen Bildrand.

Nicht bei Kuhlen

Mit einer Expertise von Friedhelm Kuhlen, Tarp, vom 6. September 2018

Provenienz

Privatbesitz Rheinland