Max Kaus - Kanne und Krüge - image-1

Lot 372 D

Max Kaus - Kanne und Krüge

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Max Kaus

Kanne und Krüge
1950

Mischtechnik auf festem Velin 53 x 68,7 cm Unter Glas gerahmt. Unten links weiß signiert ,MKaus'. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und beititelt ,Max Kaus 50 Kanne u. Krüge'. - Mit partiellen Farbausbrüchen.

Provenienz

Privatbesitz Niedersachsen