Franz Wilhelm Seiwert - Madonna in den Wolken - image-1

Lot 459 Dα

Franz Wilhelm Seiwert - Madonna in den Wolken

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Franz Wilhelm Seiwert

Madonna in den Wolken
1918

Original-Holzschnitt auf dünnem Japanpapier 24,2 x 12,2 cm (32,8 x 26,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt mit Lichtrand.

Bohnen 241