Heinrich Steiner - Italienische Fensteraussicht - image-1

Lot 467 D

Heinrich Steiner - Italienische Fensteraussicht

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Steiner

Italienische Fensteraussicht
1960er/1970er Jahre

Öl auf Leinwand 70,5 x 55,2 cm Mit Atelierleiste gerahmt. Unten links braun signiert 'HSteiner' (ligiert). - In tadellosem Zustand.

Provenienz

Privatsammlung Italien