Edouard Vuillard - L'Âtre - image-1

Lot 475 Dα

Edouard Vuillard - L'Âtre

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €

Edouard Vuillard

L'Âtre
1899

Original-Farblithographie auf dünnem Japanpapier 34 x 27,6 cm (40,2 x 32,6 cm) Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. Eines von100 nicht nummerierten Exemplaren des zweiten Zustands. Aus der Folge von 12 Farblithographien zu: Paysages et Intérieurs, Edition Ambroise Vollard, Paris 1899. Gedruckt von Auguste Clot, Paris. - In tadellosem Zustand mit kräftigen Farben. Reißnagellöcher in den Passkreuzen am Ober- und Unterrand.

Roger-Marx 39