Nam June Paik - Tiger lives - image-1

Lot 537 D

Nam June Paik - Tiger lives

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Nam June Paik

Tiger lives
2000

Acryl auf Acrylglas, Fernseher, DVD-Player, DVD und 2 Fernbedienungen. 61 x 72 x 9 cm. Auf dem Acrylglas signiert und datiert 'PAIK 2000'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Hyundai, Seoul; Privatsammlung, Berlin