Richard Hamilton - Fashion plate - image-1

Lot 579 D

Richard Hamilton - Fashion plate

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Richard Hamilton

Fashion plate
1969/1970

Photo-Offsetlithographie, Serigraphie, Pochoir und Collage, retuschiert mit Kosmetika, auf Karton. 99,5 x 69,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 36/70. Edition Petersburg Press, London. - Mit leichten Altersspuren.

Lullin 74

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland