Günther Uecker - Nagelobjekt II - image-1

Lot 647 D

Günther Uecker - Nagelobjekt II

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Nagelobjekt II
UM 1973

Wandobjekt: Nagel in Porzellantasse auf zerbrochenem Gedeck. Ca. 34 x 45 x 22 cm. In der Unterglasur signiert und nummeriert. Exemplar 35/50. Edition Rosenthal Studio-Line, Selb (mit rückseitiger Stempelmarke). - Mit geringfügigen Altersspuren.