Bernard Aubertin - Revues d'art brûlés - Art Deutschland - image-1

Lot 657 D

Bernard Aubertin - Revues d'art brûlés - Art Deutschland

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Bernard Aubertin

Revues d'art brûlés - Art Deutschland
2005

Zeitschriften mit Brandspuren auf farbig gefasstem Holz. 98 x 100 cm. In Plexiglaskasten. Signiert und datiert 'Bernard Aubertin 2005'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'REVUES D'ART BRÛLÉS - ART DEUTSCHLAND Bernard Aubertin 2005'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Prag 2016 (Galerie Petr Zaloudek), Bernard Aubertin, le feu et ses traces, Ausst.Kat., S.27 mit Farbabb.