Sigmar Polke - Ohne Titel (Riesending aus Packpapier...) - image-1

Lot 659 D

Sigmar Polke - Ohne Titel (Riesending aus Packpapier...)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Ohne Titel (Riesending aus Packpapier...)
1968

Aquarell und Kugelschreiber auf kariertem Ringbuchpapier. 21 x 14,7 cm. In Passepartout. Signiert und datiert 'S. Polke 68'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Wir danken Michael Trier, Köln, für hilfreiche Auskünfte.