Katharina Grosse - Ohne Titel

Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Katharina Grosse

2004

Acryl auf Frottee-Handtuch. 59 x 39 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert. Eines von 5 Unikaten. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.

Provenienz

Galerie Conrads, Düsseldorf; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 684 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.976 €