Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Lot 684 D

Katharina Grosse - Ohne Titel

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Katharina Grosse

2004

Acryl auf Frottee-Handtuch. 59 x 39 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert. Eines von 5 Unikaten. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.

Provenienz

Galerie Conrads, Düsseldorf; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen